Азбука первой помощи

14 июня 2024 г.
Азбука первой помощи.

В гости мальчишкам и девчонкам пришла мама одного из воспитанников Антонова Юлия Александровна. Профессия Юлии Александровны – медицинская сестра. В ходе мастер-класса Юлия Александровна познакомила дошколят с видами перевязочного материала (бинты, вата, пластыри), со способами оказания первой помощи при ссадинах, ожогах, ушибах, носовом кровотечении. Вместе с Юлией Александровной и педагогами дети закрепили основные правила безопасного поведения в быту и умение правильно вызывать «Скорую помощь»; актуализировали представления о том, что вовремя оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье и жизнь.