С днём рождения, любимый город!

05 сентября 2024 г.
С днём рождения, любимый город!.

День города – особый праздник всех старооскольцев – и взрослых и детей. В "Росинке" в честь Дня города проводится много различных мероприятий. Все мероприятия направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям. В каждой группе проводятся беседы, игры, связанные с данной темой. Дети рисуют, клеят, украшают группу и прогулочный участок, играют в игры «Мой город», «Прогулка по Старому Осколу», «Где я был». Каждая группа изготовила плакаты – поздравления.   В детском саду прошёл праздник, приуроченный ко Дню города. Ребята вместе с родителями вспомнили достопримечательности города, отгадывали загадки, играли, танцевали, пели песни и пускали салют из мыльных пузырей.Такие мероприятия развивают патриотизм, любовь и гордость за свой родной город и очень важны для полноценного развития ребёнка.